Участники детских соревнований «Золотая рыбка» по плаванию определяли сильнейших на дистанциях от 100 до 400 метров вольным стилем. Помимо спортсменов из Южно-Сахалинск медали оспаривали пловцы из Холмска. Гости статистами не выглядели, завоевав две медали высшей пробы.

Девочки 2003 г.р. и младше плыли 100 метров. Лучший результат показала холмчанка Елизавета Горшкова (1.32,78). Она на 14 секунд опередила Анастасию Позднякову, занявшую второе место. На третьем – Елизавета Злобина. У мальчиков на этой же дистанции самым быстрым оказался Роберт Фадеев (1.25,56). Второй призер – Андрей Пирогов (1.29,33), третий – Иван Журавлев (1.29,36).

На дистанции 200 метров состязались мальчики и девочки 2002 г.р. У девочек Кристина Кононова намного опередила свою ближайшую преследовательницу Татьяну Грохотову, занявшую второе место. Третьей приплыла Анастасия Демидова. У мальчиков победителя и серебряного призера разделило всего лишь 0,64 секунды. Первенствовал Денис Моденов (2.41,89), на втором месте – Дмитрий Крюков (2.42,47). Замкнул тройку призеров Богдан Панфилов (2.55,77).

У девочек 2001 г.р. на дистанции 400 метров вне конкуренции оказалась Алина Бурмакина (6.04,17). Серебро завоевала Евгения Силантьева (6.11,48), бронзу – Виктория Костылева (6.14,57). У мальчиков награду за первое место увез в Холмск Дмитрий Ермаков (5.37,81). Второй призер – Артем Милешко (5.43,53), третий – Артур Дедяхин (6.03,88).