13 марта состоялись матчи 16-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд (высшая лига «А»). «Сахалин» на выезде противостоял «Надежде» (Серпуховский район).

Подробности матча сообщил член тренерского штаба ВК «Сахалин» Михаил Конорев: «К сожалению, островная команда не смогла взять реванш за домашние поражения в первом круге чемпионата.

Во всех партиях «Сахалин» имел игровое преимущество, и вел в счете, но до победы смог довести лишь третий сет. В концовках партий сахалинские волейболистки допустили много собственных ошибок, чем хозяева умело воспользовались и вырвали победу в четырех партиях. Набранные три очка в этой встрече позволили команде из Серпуховского района подняться на четвертое место в турнирной таблице, и обойти ВК «Сахалин».

«Надежда» (Серпуховский район) – «Сахалин» - 3:1 (25:22; 25:22; 12:25; 25:21).

Подача: 11-6, атака 42-47, блок 11-20, ошибки соперника 23-17.

Статистика игроков «Сахалина»: Юлия Гильманова (24), Ольга Доронина (12), Алевтина Немцева (10), Валерия Горенко (8), Александра Терзич (8), Яна Арутюнян (6), Татьяна Невидимова (3), Екатерина Попова (2).

Результаты остальных матчей:

«Автодор-Метар» (Челябинск) - «Ленинградка» (Санкт-Петербург) - 3:2 (25:21, 25:20, 24:26, 24:26, 15:10).

«Спарта» (Нижний Новгород) – «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) - 3:0 (25:23, 25:18, 25:13).

«Локо-Ангара» (Иркутск) – «Индезит» (Липецк) - 0:3 (16:25, 14:25, 29:31).

«Хара Морин» (Улан-Удэ) – ВК «Воронеж» - 3:2 (18:25, 25:17, 23:25, 33:31, 15:10).