16 марта состоялись матчи 17-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд (высшая лига «А»). «Сахалин» на чужой площадке противостоял ВК «Обнинск».

Подробности игры сообщил член тренерского штаба островной команды Михаил Конорев:

- Первая партия прошла с полным преимуществом островных волейболисток, наши девочки практически не допускали своих ошибок, много очков выиграли за счет своей агрессивной подачи и удачных действий в атаке (25:11).

После перерыва хозяева площадки при поддержке своих зрителей (в зале «СДЮСШОР имени А. Савина» свободных мест не было) мобилизовались и заиграли более уверенно и, уже Сахалинская команда оказалась в роли догоняющих - 11:16 к середине второй партии. Однако гости проявили характер и смогли сравнять счет (24:24). В напряженной и нервной концовке, игроки «Обнинска» удачно играют на блоке, отражая атаку Юлии Гильмановой, а следом эйс на подаче принес им победу в партии (29:27).

Третья и четвертая партии прошли по одинаковому сценарию. Команды с равным счетом подходили ко второму техническому перерыву, а в концовках хладнокровнее действовали игроки сахалинской команды, как итог (25:17, 25:20) в пользу «Сахалина».

Лучшим игроком в составе ВК «Сахалина» была названа Юлия Гильманова.

Константин Приходько, главный тренер ВК «Сахалин»:

- Понравилась первая партия, девочки сыграли мобилизовано и практически без ошибок. Но видимо у нас есть какой-то психологический барьер, после таких легко выигранных партий мы теряем концентрацию и проваливаемся в следующей партии. Будем над этим работать, очень много допустили ошибок на блоке, а в остальном сыграли хорошо. Большое спасибо девочкам за победу!

ВК «Обнинск» (г. Обнинск) – «Сахалин» (г. Южно-Сахалинск) 1-3 (11:25; 29:27; 17:25; 20:25).

Подача: 4-13; атака: 44-53; блок 11-15; ошибки соперника 18-19.

Статистика игроков «Сахалина»: Юлия Гильманова (22 очка), Валерия Горенко (16), Ольга Доронина (14), Александра Терзич (14), Алевтина Немцева (11), Яна Арутюнян (2), Екатерина Попова (2), Наталья Остроухова (1), Ивана Остойич (1).