17 марта состоялись повторные матчи 17 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд (высшая лига «А»).

«Сахалин», игравший в гостях против ВК «Обнинск», одержал уверенную победу в трех партиях. Хозяева площадки, несмотря на все старания, смогли навязать соперницам борьбу только в третьей партии, когда судьба матча была практически предрешена. Но с порывом хозяек площадки островные волейболистки справились без особых проблем.

ВК «Обнинск» - «Сахалин» - 0:3 (11:25, 16:25, 22:25).

В Улан-Удэ отношения выясняли два лидера – местный «Хара Морин» и «Индезит» из Липецка. В первой игре «Черный конь» (именно так переводится название команды с бурятского на русский язык) сумел выиграть только на тай-брейке – 3:2 (25:27, 25:14, 25:15, 25:27, 15:11). На следующий день соперницы сыграли на одну партию меньше. Первый сет выиграл «Индезит», а «Хара Морин» солировал в дальнейшем. Итог - 3:1 (13:25, 25:18, 25:21, 25:21) в пользу команды из столицы Республики Бурятия.

В Иркутске, где «Локо-Ангара» принимала ВК «Воронеж» оба раза победитель определялся на тай-брейке. И оба раза им стали хозяйки площадки. Результат первой игры - 3:2 (18:25, 25:19, 22:25, 25:20, 15:6), второй – 3:2 (27:25, 25:17, 21:25, 14:25, 15:9).

В Челябинске «Автодор-Метар» устроил показательный мастер-класс, убедительно разгромив «СДЮСШОР-Экран» из Санкт-Петербурга. Достаточно сказать, что гостьи с берегов Невы только в двух партиях за два дня сумели перешагнуть рубеж в 20 очков. И это, пожалуй, единственное, что они могут занести себе в актив. Первый день – 3:0 (25:12, 25:17, 25:21), второй день – 3:0 (25:19, 25:19, 25:22). Кстати, «Автодор-Метар» - следующий соперник «Сахалина». Островная команда примет на своей площадке соперниц из Челябинска 30 и 31 марта.

В Нижнем Новгороде «Спарта» и «Ленинградка» (Санкт-Петербург) обменялись победами. В субботу верх взяли гостьи - 1:3 (25:21, 22:25, 19:25, 22:25); в воскресенье – хозяйки площадки взяли реванш - 3:0 (25:8, 25:15, 25:21).