В программу состязаний по лыжным гонкам в зачет Спартакиады учащихся МО «Тымовский городской округ» входили спринт и эстафета. Участниками этих соревнований, прошедших в парке культуры и отдыха имени Н.Д. Грищенко, стали шесть команд. Это СОШ №№ 1 и 3 пгт. Тымовское, СОШ с. Ясное, СОШ с. Воскресеновка, СОШ с. Кировское и СКШИ (Специальная коррекционная школа интернат пгт. Тымовское).

В первый день лыжники бежали 3400 метров, лыжники – дистанцию вдвое короче. У девушек лучшее время показала Дарья Шацких (Ясное) – 7 минут и 4 секунды. На втором месте Юлия Друкачук из села Кировское (08.34), на третьем – Ирина Власкина из СКШИ (09.33). У юношей все призовые места заняли школьники из Ясного: первое – Артем Багрий (12.40), второе – Сергей Резников (13.20), третье – Олег Василенко (15.18).

После этого стало понятно, что вряд ли кто-то сможет составить серьезную конкуренцию эстафетной команде из села Ясное (2 юноши + 2 девушки, каждый этап по 1700 метров). Так в итоге и получилось. Она опередила серебряных призеров из села Кировское почти на 8 минут! Бронзу завоевали лыжники из СКШИ.

В командном зачете места распределились следующим образом: 1. СОШ с. Ясное. 2. СОШ С. Кировское. 3. СКШИ. 4. СОШ № 3 пгт. Тымовское. 5. СОШ № 1 пгт. Тымовское. 6. СОШ с. Воскресеновка.