Город Нерюнгри Республики Саха (Якутия) принял участников первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 1997-1998 г.р. Островную школу этого вида спорта представляли Владимир Хван (57 кг) и Александр Фирсов (80 кг) из Шахтерска, Никита Калинин из Корсакова (60 кг), Александр Лохвицкий (63 кг) из Быкова и Андрей Дачкин (50 кг) из Долинска. Итог их выступления – бронзовая медаль.

Ее обладателем стал представитель Долинска. Подопечный тренера Ивана Всеволова выиграл два отборочных боя и пробился в полуфинал. Сначала он оказался сильнее Дмитрия Пищеца из Еврейской автономной области (8:7), а затем Уйусхана Саввина из Якутии (10:6).

Правда, цена побед оказалась довольно высокой – травма. В полуфинале против Айтала Дьяконова (Якутия) А. Дачкину пришлось боксировать с травмированной рукой. Он бился изо всех сил, и даже сумел отправить соперника в нокдаун. Но все же вердикт судей оказался в пользу боксера из «алмазной республики» (12:8). Это поражение не позволило Андрею Дачкину выйти в финал, и он был вынужден довольствоваться третьим местом.