4 апреля в ГШК «Каисса» состоялись партии 6 тура чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам среди женщин. Как сообщил главный судья соревнований Владимир Грицук, за тур до финиша наибольшие шансы на первое место имеет Татьяна Бэ. Имея черные фигуры, она нанесла поражение Ирине Чо. Соперницы разыграли отказанный ферзевый гамбит. В дебюте никому из соперниц не удалось добиться преимущества. А в миттельшпиле черные выиграли пешку, затем – «качество» (ладью за легкую фигуру). Все попытки белых продлить сопротивление оказались бесплодными. И на 50-м ходу белые сдались. Мария Смирнова (белые) выиграла у Веры Стрючковой. Здесь основные события развернулись в миттельшпиле. Белые провели комбинационный удар, выиграли «качество» и получили лучшую позицию. И уже на 26-м ходу черные остановили часы в знак сдачи партии. Ничейным результатом завершилась партия между Натальей Полищук (белые) и Тамарой Антогиной. В ладейном эндшпиле черные выиграли пешку, но реализовать ее не смогли. Камила Комогорова (белые) применила против Виолетты Смирновой Итальянскую партию. Дебютное сражение завершилось в пользу черных. В середине партии В. Смирнова пожертвовала коня за пешку в надежде развить сильную атаку. Белые жертву не приняли, но это их не спасло от поражения. Партия продлилась 46 ходов. Положение участниц: 1. Татьяна Бэ – 4,5. 2. Виолетта Смирнова – 4. 3-4. Камила Комогорова, Тамара Антогина – 3,5. 5. Ирина Чо – 3. 6-7. Вера Стрючкова и Мария Смирнова – 2. 8. Наталья Полищук – 1,5.