В городе Полярные Зори Мурманской области проходит открытый чемпионат России по горнолыжному спорту. Спортсмены помимо наград оспаривают право быть включенным в состав олимпийской сборной страны.

В слаломе-гиганте у мужчин лучший результат среди сахалинцев показал мастер спорта международного класса Дмитрий Ульянов. По итогам двух попыток он занял 13-е место. На 20-м – Артем Пак, на 24-м – Валентин Шарий.

У женщин золотую медаль завоевала Дарья Астапенко из Кемерово. А вот за серебро развернулась ожесточенная борьба между Марион Бертран из Франции и Владой Буреевой из Южно-Сахалинска. На первой трассе сахалинская горнолыжница проиграла своей конкурентке 0.14 секунды, на второй – опередила француженку на те же самые 0,14 секунды.

Таким образом, обе спортсменки показали одинаковое время (1.49,53). И обеих наградили серебряными медалями открытого чемпионата России.