Во Владивостоке стартовали состязания по тяжелой атлетике в рамках дальневосточного этапа VI Спартакиады учащихся России.

Одними из первых сильнейших выявили в весовой категории до 56 кг, где были заявлены два островных атлета (оба – из Холмска). Итоги их выступления подвел тренер сборной команды Сахалинской области Артур Никитин:

- Никита Носов (1998 г.р.) вырвал 55 кг и толкнул 65 кг. В сумме двоеборья у него 120 кг. Это – пятое место. Успешнее проявил себя Сергей Ившин (1999 г.р.). В лучшей попытке в рывке холмчанин поднял 63 кг, а в толчке – 72 кг. Набрав в сумме двоеборья 135 кг, он завоевал бронзовую медаль Спартакиады учащихся Дальнего Востока!

В спортивной биографии Сергея Ившина успехов подобного уровня еще не было. Будем надеяться, что награда станет первым шагом на его пути к спортивному Олимпу.

P.S. Можно только порадоваться за школу тяжелой атлетики города Холмска, чьи воспитанники давным-давно протоптали дорогу на пьедестал почета. Судя по всему, останавливаться на достигнутом они не собираются. Так держать!