26 апреля состоялся заключительный матчи 24 тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток»).

«Луч-Энергия», рвущийся в ФНЛ, принимал во Владивостоке «Байкал» из Иркутска. Матч начался атаками хозяев поля. И уже на 14-й минуте главный арбитр матча Евгений Леканов назначил пенальти в ворота гостей. Александр Тихоновецкий свой шанс не упустил – 1:0. Несмотря на все старания игроков «Л-Э», в первом тайме зрители забитых мячей больше не увидели.

А вскоре после перерыва Евгений Дудиков вылил на них ушат холодной воды, восстановив равновесие – 1:1. Тренерский штаб «Луча-Энергии» оперативно отреагировал на произошедшее. Через 2 минуты на поле вышел Владислав Иванов, заменивший Виктора Зеченкова. А еще через 6 минут Иванов стал автором гола. 2:1 – в пользу «Л-Э».

На 82-й минуте в ворота гостей был назначен еще один пенальти (а всего за 2 последних матча в ворота «Байкала» было назначено 4 пенальти). Штатный пенальтист «Луча-Энергии» А. Тихоновецкий к этому времени был уже заменен. Поэтому к одиннадцатиметровой отметки вышел Руслан Корян. Его удар был точен – 3:1.

На последней минуте Евгений Дудиков сократил разницу в счете, оформив «дубль». Но на большее у гостей не хватило ни сил, не времени. Праздновав победу (3:2), «Луч-Энергия» догнал «Читу», но уступает ей первую строчку по дополнительным показателям.