Сегодня в матче против «Сахалина» в составе «Смены» на поле могут выйти 3 футболиста, ранее выступавшие за островной клуб.

Это защитник Дмитрий Лушников (22.08.1989), полузащитник Максим Живновицкий (25.07.1984) и нападающий Михаил Суршков (11.11.1985).

Д. Лушников играл за «Сахалин» в 2010 году. В первенстве России провел 17 матчей (1338 минут игрового времени), получил 2 желтые карточки.

М. Живновицкий, некогда считавшийся одним из самых талантливых воспитанников хабаровского футбола в XXI веке, в Южно-Сахалинске «засветился» в 2009 году. В первенстве России сыграл 26 матчей (1890 минут игрового времени), забил 2 гола, получил 3 желтые карточки. 18 июня его гол принес «Сахалину» победу в домашнем матче с «Иртышем-1946» из Омска (1:0), а 8 октября его гол за 2 минуты до финального свистка помог «Сахалину» спасти матч в Братске (1:1).

М. Суршков радовал островных болельщиков своей игрой еще совсем недавно. В летне-осенней части первенства России 2012/2013 года он сыграл за «Сахалин» 15 матчей в первенстве страны, забил 3 гола, не реализовал один пенальти и получил 3 желтые карточки. Причем, он сумел отличиться в 3 матчах кряду. Сначала в домашней игре с «Лучом-Энергией» (1:1), затем – в гостевом матче с этим же соперником (2:1), и наконец в гостевой игре со «Сменой» (1:2).

Зачастую, футболисты вдвойне выкладываются в матчах против своих бывших команд. И вряд ли сегодняшний поединок станет исключением из правил.