«Сахалин» не сумел праздновать победу в первом домашнем матче 2013 года. Игра 25 тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре завершилась нулевой ничьей.

Первые минуты матча активнее были гости. Они проведи несколько фланговых атак, которые, впрочем, были довольно беззубыми, и хозяевам поля не составляло особого труда погасить стартовый запал «Смены». Постепенно «Сахалин» отодвинул игру от своих ворот. И уже на 14-й минуте был создан по-настоящему опасный момент. Но голкипер «Смены» Арам Айрапетян блестяще среагировал на мощный удар и спас ворота от, казалось бы, неминуемого гола. Последующие полчаса если и запомнились чем-то, так только сумбурной игрой в центре поля. Креатива командам явно не хватало. Да и погодные условия, надо признать, мало способствовали осмысленным комбинациям.

В начале второго тайма отличиться могли уже гости. Михаил Суршков исполнил штрафной удар, и вратарю «Сахалина» Андрею Кондратюку пришлось демонстрировать свое мастерство, чтобы отбить мяч. К счастью, на добивании никого из гостей не оказалось.

В заключительные полчаса более активными были хозяева поля. Шансы, чтобы открыть счет, у них были. Правда, под определение «опасные» они не попадают, да и распорядиться ими футболисты «Сахалина» не смогли. Так, Сергей Виноградов в штрафной площадке гостей не смог укротить мяч, и тот улетел за лицевую линию. Затем Муртази Алахвердов не дотянулся до мяча после прострела. Роман Куклин выскочил один на один с вратарем, но угол был довольно острый, и вратарь «Смены» ликвидировал угрозу. В аналогичной ситуации мимо ворот пробил Ибрагим Базаев. Вадим Хинчагов после розыгрыша штрафного пробил в «молоко». Увы, и ах… Хорошо, что гости не наказали «Сахалин» за подобную расточительность.

Как бы то ни было, финальный свисток главного арбитра матча Романа Галимова из Улан-Удэ – возвестил о том, что «Сахалин» и «Смена» сильнейшего не выявили, сыграв вничью - 0:0.

«Сахалин» - «Смена» (Комсомоьск-на-Амуре) – 0:0 (0:0).

30.04.2013. г. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак». 1100 зрителей. Судьи Роман Галимов (Улан-Удэ), Олег Соломонов (Чита), Олег Политов (Томск).

«Сахалин»: Кондратюк, Бесланеев (Корбут, 64), Волощук (Алахвердов, 59), Васильев, Хинчагов, Погребняк (Тарасенко, 82), Базаев, Гаглоев (Серебряков, 72), Дмитренко (Михалев, 27), Виноградов, Куклин.

«Смена»: Айрапетян, Таказов, Малахов, Пшеничников, Кожевников, Плетин, Шмонин (Лушников, 73). Гончаров (Мануйлов, 80), Сапежников (Землянский, 90), Суршков (Воронов, 61), Живновицкий (Конев, 85).

Предупреждения: Дмитренко (25) – Пшеничников (36), Живновицкий (45), Малахов (68)