Во втором весеннем месяце островные спортсмены завоевали свыше сотни медали всех достоинств на дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях.

Реляции об их успехах приходили из Тираны и Ижевска, Белгорода и Тулы, Ижевска и Полярных Зорь, Хабаровска и Владивостока. На подиум поднимались представители летних и зимних видов спорта, командных и игровых. Особняком, конечно же, выглядит достижение Максима Шейко. Тяжелоатлет из Холмска сначала занял второе место на чемпионате Европы, а затем выиграл чемпионат Всероссийского студенческого союза. Ну а сам ТОП-10 наиболее значимых спортивных событий апреля по нашей версии выглядит так:

1.Серебряная медаль Максима Шейко на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Тиране.

2. Победа Юрия Чемодурова на Кубке России по сноуборду в Ижевске.

3. Серебряная медаль Влады Бурееевой на чемпионате России и победа на заключительном этапе Кубка России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях.

4. Бронзовая медаль Владислава Тена на Кубке России по тхэквондо в Бердске.

5. Победа Юрия Белкина на первенстве России по безэкипировочному жиму лежа в Туле.

6. Победа Хамзада Хамидова на Всероссийском турнире по вольной борьбе во Владивостоке.

7. Победа Богдана Анфилогова на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике в Белгороде.

8. Серебряная медаль Ли Ин Бока на Всероссийском турнире «Кубок «Успеха» по каратэ в Новосибирске.

9. Победы Валерии Кузьминой, Александра Шеварева, Андрея Тефанова на всероссийском турнире по вольной борьбе в Хабаровске.

10. Победы Василия Козлова, Яны Григорьевой, Алексея Емельяненко на чемпионате ДВФО по тяжелой атлетике в Арсеньеве.