Во вторник, 7 мая, в Доме футбола состоялось заседание КДК (контрольно-дисциплинарный комитет) Российского Футбольного союза. На заседании были вынесены следующие решения:

В соответствии со статьями 21, 22, 109 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 32 Приложения №1 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение участие в матче молодых футболистов:

- аннулировать результат матча 24 тура 25 апреля 2013 года Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона «Чита» Чита – «Сахалин» Сахалин;

- ФК «Сахалин» Южно-Сахалинск – присудить поражение в данном матче со счетом 0:3;

- ФК «Чита» Чита – присудить победу в данном матче со счётом 3:0;

- ФК «Сахалин» Южно-Сахалинск – оштрафовать на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

- все спортивные санкции, примененные в к игрокам и официальным лицам клуба в данном матче, сохраняются.

Напомним, что в матче «Чита» - «Сахалин» на 58-й минуте был удален игрок островной команды Артем Янковский. В протокол матча главный арбитр Антон Анопа внёс запись следующего содержания:

«В команде Ф/К «Сахалин» на 58 минуте матч был удален игрок команды «Сахалин» Янковский Артем (молодой футболист). Резервным судьей Крейсманн А. было предложено команде «Сахалин» провести замену и выпустить другого молодого футболиста. Представителем команды «Сахалин» было сказано, что в таком случае замену делать не нужно. В результате чего замена не была произведена и ФК «Сахалин» играл без молодого футболиста до 83 минуты».