Борцы вольного и греко-римского стилей вышли на ковер вместе. Обычно они оспаривают медали отдельно друг от друга. Однако, сейчас случай исключительный.

Сергей Власов, главный судья соревнований: «Сегодня мы проводим уже ставший традиционным фестиваль спортивной борьбы. И отрадно видеть, что у нас на соревнованиях присутствуют уже около 250 детей со всех районов области»

Подняться на пьедестал почета хотят все спортсмены. Для этого нужно доказать свое превосходство над соперником.

Евгений Савинов, тренер пгт. Ноглики: «Борец должен обладать такими качествами, как характер, сила, ловкость, умение. Борьба оценивается по бальной системе. За каждое действие борцу присуждаются баллы. Три балла за бросок, один балл в партере, за опасное положение – два балла. Цель борьбы положить своего соперника на лопатки»

Андрей Сокерчак борьбой занимается с детства. Недавно он завоевал золотую медаль первенства Дальневосточного федерального округа и занял седьмое место на юношеском первенстве страны. За годы тренировок борец отточил богатый арсенал приемов. Его специализация – греко-римская борьба. На этот раз он выступал среди «вольников». Смена амплуа не помешала Андрею завоевать золотую медаль.

Андрей Сокерчак, победитель турнира: «Надо работать над техникой, надо все совершенствовать, чтобы побыстрее выигрывать»

Эффектными бросками порадовали своих наставников и другие борцы. Это означает, что упорные тренировки принесли свои плоды.