Два десятка команд оспаривали награды волейбольного турнира ветеранов «Шмаковская весна» в поселке Кировский. В этих состязаниях, состоявшихся в 17-й раз, приняли участие и островные волейболисты.

В женском турнире «Сахалин» (М. Захарова, О. Колесниченко), Е. Ежовкина, О. Шахова, Л. Пахорукова, Д. Егорова) занял 6-е место.

А вот мужчины выступили гораздо успешнее. На предварительном этапе 7 участников были разделены на 2 подгруппы. «Сахалин» в своей подгруппе проиграл «Фаусту» из Благовещенска (в дальнейшем команда из столицы Амурской области заняла 2-е место), но выиграл у «Джоржда» из Уссурийска (2:0). В полуфинале островная команда проиграла «Алекс-Групп» из села Михайловка (0:2). А в матче за третье место «Сахалин» нанес поражение «Водоканалу» из Хабаровска – 2:0.

Бронзовыми призерами соревнований стали Роман Хвостов, Сергей Кирсанов, Игорь Кутайбергей, Леонид Васильев, Бабир Исмаилов, Алексей Бурлаев, Николай Савостин.

Кроме того, Игорь Кутайбергей был признан лучшим игроком турнира!