В матче против «Сибири-2» «Сахалин» праздновал крупную победу – 3:0. Два гола с пенальти забил Александр Гаглоев, а Сергей Виноградов отличился в игровом моменте.

Это уже четвертый случай в истории, когда в матче первенства России «Сахалину» предоставляется право на пробитие 2 одиннадцатиметровых ударов. В двух случаях из четырех оба пенальти были реализованы. Причем, одним и тем же футболистом. А вот если пенальти били разные игроки, то один из ударов не достигал цели.

Первый раз 2 пенальти «Сахалин» пробивал 7 июня 2007 года в домашнем матче против «Океана» из Находки. Владимир Волков реализовал их на 12 и 34 минутах. Правда, для победы этого оказалось недостаточно. Игра завершилась вничью – 3:3.

Второй раз 2 пенальти «Сахалин» пробивал 13 сентября 2009 года в матче против все того же «Океана». На 9-й минуте Александр Штынь не сумел переиграть вратаря гостей. На 25-й минуте в ворота «Океана» вновь был назначен пенальти. К одиннадцатиметровой отметке вышел Дмитрий Байда, чей удар достиг цели.

Третий раз 2 пенальти «Сахалин» был совсем недавно – 22 апреля 2013 года в гостевом матче против «Байкала». На 36-й минуте одиннадцатиметровый удар не реализовал Вадим Хинчагов. На 56-й минуте к «точке» вышел уже Александр Гаглоев. Он не промахнулся.