18 мая на телеканале «Россия 1» выйдет в эфир очередной выпуск региональной программы «Вести Сахалин-Курилы. Спорт».

Корреспонденты телерадиокомпании «Сахалин» при поддержке Министерства спорта туризма и молодежной политики подготовили обзор важнейших спортивных событий минувшей недели.

Вы увидите репортажи с Кубка Победы по боксу и чемпионата области по баскетболу. В интервью корреспондентам программы наставник юных боксеров Константин Петровский расскажет, чем тренер может помочь своему подопечному во время боя; победитель турнира Александр Барчан признается, кто из великих боксеров является его кумиром; Артем Жуков из Макарова подведет итоги финального боя против Дмитрия Гутенева из Корсакова. Баскетболист сборной команды Охи Артем Прощенко поведает о задаче, которая стояла перед северянами на турнире. Илья Казарин поделится своими мыслями о том, что является самым трудным в судействе баскетбольных матчей.

Кроме того, вашему вниманию будут предложены отчеты о чемпионате области по тяжелой атлетике, чемпионате Южно-Сахалинска по волейболу и дальневосточном турнире по вольной борьбе в Хабаровске. Вы увидите эффектные броски в исполнении островных «вольников», а штангист Олег Агейчкик продемонстрирует необычную технику толчка, которой славятся тяжелоатлеты из поднебесной империи.

Это и многое другое вы увидите в программе «Вести Сахалин-Курилы. Спорт» на телеканале «Россия 1» 18 мая в 09:10, 12:10 и 15:20. Не пропустите!