На реке Красноярка (Быковский порог) Долинского района состоялись соревнования по технике водного туризма «Сахалинская волна-2013».

Участниками состязаний стали 11 команд, состоявшие из спортсменов от 16 до 30 лет. Среди них были учащиеся Центра детско-юношеского туризма, муниципального учреждения «Центр молодёжных инициатив», Клуба «Бумеранг».

Соревнования проходили в двух водных дистанциях: «Катамаран-2» и «Катамаран-4». В обеих спортсмены проходили два этапа – «Слалом скорость/техника» и «Безопасность - спасательные работы». По требованиям безопасности техническая трасса была совмещена со скоростной. Штрафные баллы проставлялись за несоблюдение линии движения катамарана во время прохождения порога.

Не смотря на высокий уровень воды и сложные условия, в целом команды показали достойную техническую подготовку и умение «чувствовать» воду. Места на пьедестале почета распределились следующим образом:

Дистанция «Катамаран-2», этап «Слалом скорость/техника»:

1 место - Команда «Самые дружные» (капитан Алёна Чернявская)

2 место - Команда «Азимут» (капитан Сергей Нечаскин)

3 место - Команда «Торнадо» (капитан Виталий Голышев)

Дистанция «Катамаран-4», этап «Слалом скорость/техника»:

1 место - Команда «А-квартет» (капитан Роман Гришанов)

2 место - Команда «Победа» (капитан Иван Шевченко)

3 место - Команда «Трали-вали» (капитан Владимир Павлов)

Этап «Безопасность - спасательные работы»:

1 место - Команда «Трали-вали» (капитан Владимир Павлов)

2 место - Команда «Гольфстрим» (капитан Ксения Павлова)

3 место - Команда «Торнадо» (капитан Виталий Голышев)

Клуб «Бумеранг» планирует провести нынешней осенью следующие спортивные мероприятия: комбинированные соревнования по спортивному туризму (мультигонка), соревнования по каякингу и соревнования по скалолазанию. Активная молодежь, подростки и все желающие могут записаться в Клуб по телефону 42-57-62.