Сезон юношеского футбола на Сахалине открыт турниром на призы клуба «Кожаный мяч». Мячи в ворота с увлечением забивали игроки восьми команд юношей 2002-2003 г.р. Футболисты мечтают не только о золотых медалях. Ребята хотят заявить о себе за пределами острова.

Алексей Абакумов, председатель Сахалинской областной федерации футбола: «Соревнования всероссийского масштаба. Поэтому победители соревнований получают право представлять Сахалинскую область на дальневосточном этапе».

На лавры лидера претендует «Лидер» из школы № 8 Южно-Сахалинска. Капитан команды Алексей Верхоглядов уверен в своих партнерах.

«Мы много тренировались. Играли с другими командами. С Корсаковом наш год мы выиграли с большим счетом. Планируем еще раз выиграть и поехать в Приморье», - говорит юный футболист.

Однако надежды «Лидера» разбились о неприступную оборону «Юности» из Долинска. Ребята из столицы области проиграли им с минимальным счетом 0:1. Это фиаско поставило крест на чемпионских амбициях школы № 8. В итоге на вершине воцарился «Портовик» из Холмска. «Лидер» занял второе место, «Юность» финишировала третьей.