Программа XVII Спартакиады среди команд администраций МО Сахалинской области продолжилась турниром по волейболу. В турнире, прошедшем в Томари, приняли участие 10 коллективов.

На предварительном этапе организаторы разделили их на две подгруппы. В подгруппе «А» состязались (в порядке занятых мест) Томари, Правительство Сахалинской области, Корсаков, Анива, Тымовское; в подгруппе «Б» - Долинск, Южно-Сахалинск, Холмск, Поронайск, Невельск.

Затем были сыграны стыковые матчи. В игре за 9-е место Тымовское выиграло у Невельска (2:0). 7-е место заняла Анива, одолевшая Поронайск (2:1). 5-е место в активе Корсакова, победившего Холмск (2:0).

Бронзовыми призерами турнира стали волейболисты Правительства области Игорь Кутайбергей, Александр Иванов, Антон Воротыляк, Александра Юрина, Николай Чен, Андрей Бекешко, Михаил Алешин, Татьяна Исакова. В матче за 3-е место они выиграли у команды администрации ГО «Город Южно-Сахалинск» - 2:0.

В финале Долинск оказался сильнее Томари – 2:0. Золотые медали были вручены Дмитрию Каменеву, Андрею Фарухшину, Дмитрию Чану, Наталье Опеваловой, Павлу Кочкодаеву, Бабиру Исмаилову, Игорю Стасюку и Евгению Терехову. Представители команды Томари (В. Сюняков, В. Будаловский, Л. Какурина, С. Дубовой, В. Акимов, Д. Кузьменков, О. Царева, Е. Козлов, С. Виноградов) поднялись на 2-ю ступень пьедестала почета.

Итоговое положение команд: 1. Долинск. 2. Томари. 3. Правительство области. 4. Южно-Сахалинск. 5. Корсаков. 6. Холмск. 7. Анива. 8. Поронайск. 9. Тымовское. 10. Невельск.