Во Владивостоке состоялся чемпионат и первенство (среди юниоров и молодежи) Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике. Итоги выступления островных спортсменов подвел тренер ОДЮСШ Алексей Жижикин:

- Марина Чим из Южно-Сахалинска (тренер Наталья Шапкина) завоевала серебряную медаль чемпионата в метании копья. Она метнула снаряд на 41 м 37 см.

В первенстве округа среди юниоров 1994-1995 г.р. выступали два бегуна из областного центра. Виталий Шаронов (тренер Наталья Шапкина) взял серебро в беге на 100 метров. Он пробежал дистанцию за 11,47 секунды. Кроме того, у него 5-е место в беге на 200 метров (22,84 секунды).

Владимир Лещинский (он тренируется у меня) выполнил норматив I разряда на дистанции 800 метров (2.00,65 секунды), где занял 5-е место. А на дистанции 400 метров он финишировал 5-м (52,55 секунды).