Последний весенний месяц прошел под знаком Спартакиады учащихся России. Каждую неделю представители различных видов спорта выезжали на дальневосточный этап соревнований. Своих болельщиков порадовали победами легкоатлеты, тхэквондисты, гимнасты, борцы греко-римского стиля; призерами стали «вольники», дзюдоисты, самбисты. Ну а десятка наиболее значимых спортивных событий мая по нашей версии выглядит следующим образом:

1. Победа Алана Тегетаева на Всероссийском турнире по вольной борьбе в Благовещенске.

2. Серебряные медали Валерии Бурцевой, Расула Керимова и Александра Шаталова на всероссийских соревнованиях по каратэ в Сочи.

3. Пять золотых медалей Натальи Винокуренковой на чемпионате Дальневосточного федерального округа по плаванию во Владивостоке.

4. Золотые медали Чан Де Сира и Тен Иль Ена на чемпионате Дальневосточного федерального округа по тхэквондо во Владивостоке.

5. Три золотые медали Карины Глебовой на Спартакиаде учащихся Дальневосточного федерального округа во Владивостоке.

6. Победа Эдгара Хачатряна и Андрея Сокерчака на Спартакиаде учащихся Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе в Хабаровске.

7. Победа Дмитрия Ткачука на Спартакиаде учащихся Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике в Ленинск-Кузнецке.

8. Серебряные медали Алены Булгаковой, Карины Бобенко и Анастасии Синагуловой на Спартакиаде учащихся ДВФО по дзюдо во Владивостоке.

9. Серебряная медаль Игната Амлиханова на чемпионате Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству в Хабаровске.

10. Бронзовая медаль Даны Яковлевой на Спартакиаде учащихся Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике в Хабаровске.