В Ленинск-Кузнецке состоялись XXXIII международные соревнования по спортивной гимнастике, посвященные Дню защиты детей. Помимо россиян в них приняли участие гимнасты из Республики Казахстан, Монголии и Австралии.

Островную область представляли Дмитрий Ткачук и Богдан Анфилогов. Итоги их выступления подвела президент общественной спортивной организации «Сахалинская областная Федерация спортивной гимнастики и прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе» Ольга Сперанская:

- Ребята состязались по программе кандидатов в мастера спорта. В многоборье (вольные упражнения, упражнения на коне, кольцах, брусьях, перекладине и опорный прыжок) Дмитрий Ткачук набрал 71,600 балла. Это принесло ему бронзовую медаль престижных соревнований. В активе Богдана Анфилогова 70,550 балла. У него – 4-е место.

Помимо этого, сахалинцы выступали в финале на отдельных упражнениях. Здесь Дмитрий Ткачук завоевал золото на перекладине и кольцах, серебро – на брусьях, а Богдан Анфилогов взял бронзу на перекладине, коне и кольцах.