В последний день июня был определен последний полуфиналист Кубка Сахалинской области по футболу. К ФК «Ноглики», ФК «Невельск» и «Силмашу» добавился «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск).

Команда из областной столицы на своем поле принимала «Водник» (Корсаков). Уже в первом тайме в ворота гостей были забиты два гола. Сначала Алексей Саньков реализовал выход один на один с вратарем, а затем Иван Горшечников после ошибки обороны гостей головой послал мяч в пустые ворота.

После перерыва Игорь Рыбкин довел счет до крупного – 3:0. В концовке матча «Водник» забил ответный гол, но на результат игры это уже не повиляло. «Сахалин ОГАУ» праздновал победу (3:1) и будет готовиться к полуфинальному противостоянию с ФК «Ноглики».