7 июля в рамках чемпионата Сахалинской области ФК «Ноглики» принимал на своем поле ФК «Невельск». Игра, проходившая при полном преимуществе хозяев поля, завершилась со счетом 10:0. Однако, при этом первые 30 минут счет был равным.

Северяне сразу же обрушили мощь своих атак на оборонительные редуты соперника. Моменты у ворот ФК «Невельск» возникали один за другим. Вот только забить у хозяев поля долгое время не получалось. Апофеозом расточительности стал удар Егор Азявы с одиннадцатиметровой отметки, который парировал голкипер невельчан.

«Расколдовал» ворота соперника Сергей Селистровский. Он отличился на 30-й минуте. За оставшиеся до перерыва четверть часа «дубль» оформил Марик Базаев, по одному голу забили Алексей Бондарь и Игорь Ощепков.

Во втором тайме голевая феерия нашла свое продолжение. Сначала поздравления принимал Петр Габараев, затем два гола кряду забил Илья Кучеров, следом Игорь Ощепков заставил соперника вновь начать с центра поля. А точку в матче установил Николай Барышевский после эффектной комбинации с участием двух Михаилов – Сержанта и Федорова.

В итоге ФК «Ноглики» праздновал гиперкрупную победу – 10:0. Северяне остаются единственной командой турнира, которая не только не потеряла ни одного очка, но и не пропустила ни одного гола.