Антон Бучинский в 2011 году был включен в заявку ФК «Сахалин». Тогда сыграть за главную островную команду ему не удалось. Тем не менее, футболист не теряет надежды закрепиться в профессиональном клубе. Выступление в ФК «Ноглики» должно ему в этом помочь. А он сам, в свою очередь, хочет помочь своей новой команде.

- Давай вкратце «пробежимся» по твоей карьере…

- Футболом я начал заниматься в 7 лет. Было это в селе Быков Долинского района. Мой первый тренер – Николай Демьянович Зайцев. После окончания ДЮСШ два года играл за «Локомотив-Тепличный» из Южно-Сахалинска. Весной 2011 года прошел учебно-тренировочные сборы с ФК «Сахалин». Меня включили в заявку на сезон, но ни одного матча я не сыграл. Поэтому выступал в областных соревнованиях за ФК «Быков». А в этом сезоне меня пригласили в ФК «Ноглики».

- Есть что вспомнить об областных турнирах?

- В составе «Локо-Тепа» я занял 2-е и 3-е место в чемпионате области. В 2010 году мы стали обладателями областного Кубка. В финале, кстати, «Локомотив-Тепличный» выиграл у ФК «Ноглики» со счетом 5:0. На сегодняшний день это, пожалуй, главное достижение в моей карьере. В 2011 и 2012 годах в составе ФК «Быков» занимал третье место в чемпионате.

- Какие задачи ставишь перед собой на этот сезон?

- Хочется помочь команде выигрывать. Ну и, конечно, не теряю надежды в будущем выступать на профессиональном уровне.