14 июля в селе Троицкое местный «Колос» в рамках чемпионата Сахалинской области принимал ФК «Ноглики». Недавно эти команды соперничали в Кубке области. Тогда сильнее оказались северяне (1:0). Сейчас история повторилась. «Ноглики» вновь победили. Правда, забитых мячей оказалось в 8 раз больше.

Началось все с гола Егора Азявы. Капитан ФК «Ноглики» вывел свою команду вперед уже в дебюте матча. Правда, через две минуты равновесие было восстановлено. Затем Илья Кучеров, замкнув прострел с фланга, вновь вывел гостей вперед. Следом Виктор Ходжер реализовал пенальти, назначенный за грубую игру против Алексея Бондаря. Четвертый гол в ворота хозяев поля забил Алексей Бондарь, пятый – Казбек Хутиев. В итоге на перерыв команды ушли при счете 5:1 в пользу ФК «Ноглики».

Во втором тайме гости произвели несколько замен, чем не преминули воспользоваться футболисты «Колоса». Им удалось дважды заставить гостей начать с центра поля. Особенно красив был гол Алексея Быкова со штрафного. Но большего им добиться не удалось. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу северян.