4 августа должны били состояться два ответных полуфинальных матча Кубка Сахалинской области. Но ФК «Невельск» не явился на игру в Холмск против местного «Силмаша». В итоге невельчанам засчитано техническое поражение.

А вот в Южно-Сахалинске команды подарили болельщикам захватывающий поединок. Почти три часа длилось противоборство ФК «Ноглики» и «Сахалина ОГАУ» из областного центра. Для определения победителя командам не хватило ни основного времени, ни дополнительного. Эпическая битва завершилась серией пенальти.

Начался матч с атак северян. И вскоре они могли выйти вперед. Но их надежды разбились о блестящий «сэйв» вратаря «Сахалина ОГАУ» Павла Кузнецова. Такая расточительность до добра не доводит. Футбольная мудрость гласит, что если не забиваешь ты, то это делает соперник. Справедливость поговорки доказал Станислав Ким. Он распечатал ворота гостей в середине первого тайма. – 1:0 в пользу «Сахалина ОГАУ».

Пропущенный гол раззадорил гостей. И во втором тайме они атаковали практически беспрерывно. Но богиня победы Ника словно испытывала их на прочность. Иногда ударам нападающих не хватало точности. Но гораздо чаще Павел Кузнецов подтверждал тезис, что вратарь - это половина команды. Сначала он отразил «выстрел» в упор. Затем блестяще парировал удар после розыгрыша штрафного.

Благодаря своему голкиперу «Сахалин ОГАУ» сохранил минимальное преимущество. Но так как в первом матче «Ноглики» победили с тем же самым счетом, то пришел черед пенальти.

Из пяти ударов футболисты каждой команды реализовали только три. Серию продолжили удары до первого промаха. У северян не совладал с нервами Илья Самсонов – его удар пришелся в перекладину. Надежды ФК «Ноглики» на финал мог «похоронить» Дмитрий Тютюнников. Но он не сумел переиграть вратаря гостей. Максим Метловский, словно молния, метнулся в угол и отразил удар.

Седьмой по счету пенальти у ФК «Ноглики» выполнял Егор Азява. Как и подобает капитану, он был точен. А вот Никита Сайфулаев в ворота не попал. В итоге путевку в финал завоевали северяне.

Решающий матч за Кубок состоится 10 августа в Южно-Сахалинске. Почетный трофей будут оспаривать ФК «Ноглики» и «Силмаш» из Холмска.

«Сахалин ОГАУ» - ФК «Ноглики» - 1:0, 3:4 по пен. (1:0, 0:0, 0:0, 0:0).

Серия пенальти: Виктор Ходжер – 0:1. Александр Телышев – 0:1 (вратарь). Петр Габараев – 0:2. Алексей Саньков – 1:2. Алексей Бондарь – 1:2 (вратарь). Игорь Рыбин – 2:2. Василий Содько – 2:3. Дмитрий Поленов – 3:3. Марик Базаев – 3:3 (вратарь). Роман Шарков – 3:3 (мимо). Илья Самсонов – 3:3 (перекладина). Дмитрий Тютюнников – 3:3 (вратарь). Егор Азява – 3:4. Никита Сайфулаев – 3:4 (мимо).