В середине лета соревнований было немного. Тем более отрадно, что сахалинцы выступали на них успешно. Особенно – на международных стартах. В июле островные спортсмены отличились на состязаниях в Италии, Японии и Республике Корея. Кроме того, в активе наших спортсменов две медали Спартакиады учащихся России. Ну а рейтинг-лист наиболее значимых спортивных событий июля выглядит так:

10. Третье место команды «Сётокан» (Холмск) на дальневосточных соревнованиях по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2000 – 2001 г.р.

9. Бронзовые медали Александра Дремлюкова и Артема Кима (Холмск) на дальневосточной регате «Кубок Семь футов – 2013» во Владивостоке.

8. Серебряная медаль Лим Ди Сэна на Спартакиаде учащихся России по тхэквондо в г. Шахты Ростовской области.

7. Победа Владислава Кайро на Спартакиаде учащихся России по тхэквондо в г. Шахты Ростовской области.

6. Бронзовая Дениса Сина на международном юношеском шахматном фестивале в Костроме.

5. Бронзовые медали Руслана Айтибаева, Александра Смирнова и Адыля Айтибаева на XXX международном фестивале спортивной борьбы в Саппоро.

4. Бронзовые медали сборной команды Сахалинской области (Дана Яковлева, София Саитова, Екатерина Баженова, Юлия Фиголь) на международных соревнованиях по художественной гимнастике в Турине.

3. Победа Богдана Анфилогова на международных соревнованиях по спортивной гимнастике в Саппоро.

2. Бронзовые медали Евгения Никитина и Даны Спицына на международных соревнованиях по танцевальному спорту в Алассио (Италия).

1.Победа Тен Иль Ена на открытом чемпионате Республики Корея по тхэквондо.