Насыщенной оказалась программа спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня физкультурника, в Углегорском районе. Изюминкой дня стали «Богатырские забавы». Участниками конкурсов, в которых от участников требовалась недюжинная сила и выносливость, стали шесть атлетов.

Как сообщил заместитель начальника отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, это был первый подобный опыт. Но, вопреки поговорке, он не вышел комом.

В конкурсе «Народный жим» нужно было поднять штангу весом 75 кг максимально возможное число раз. Здесь не нашлось равных Алексею Подольскому. В конкурсе «Фермерская прогулка» участники шагом преодолевали расстояние 30 метров с двумя гирями по 32 кг. Лучше всех это сделал Дмитрий Ковпинец. «Кантовку колеса» на 30 метров быстрее всех совершил Анатолий Тимофеев. А в конкурсе «Удержание Титана» (жим штанги весом 50 кг, стоя с груди) победил Алексей Подольский.

По итогам всех четырех конкурсов победителем «Богатырских забав» стал Алексей подольский, на втором месте – Дмитрий Ковпинец, на третьем – Виталий Вишняков.