Две недели осталось до приезда на Сахалин родоначальников дзюдо. Представители из страны восходящего солнца примут самое активное участие в работе молодежного международного форума дзюдо в Южно-Сахалинске. Помимо них обещали приехать спортсмены и тренеры с Камчатки, Приморского и Хабаровского краев.

В ожидании почетных гостей сахалинские дзюдоисты не сидят, сложа руки. Благо, что каникулы позволяют тренироваться в усиленном режиме. Владислав Чурбаков уже имеет в своем активе золотую медаль первенства области. Сейчас он мечтает покорить новые вершины. «Мы готовимся. У нас очень упорные тренировки, чтобы показать себя на международном форуме. Мы постараемся там хорошо отбороться и показать себя японцам», - признается В. Чурбаков.

Скучать на тренировках некогда. Тренер Виктор Кириков креативно подходит к проведению занятий. Ребята отрабатывают приемы, учатся кувыркаться и делать сальто-мортале. Но, конечно же, самое интересное – это спарринги. Во время тренировочных схваток ребята оттачивают свое техническое мастерство.

Упорные тренировки позволят подойти к форуму дзюдо во всеоружии. Это хороший повод и дальше не жалеть своих сил, выходя на татами.