В ледовом комплексе «Кристалл» открылась секция спортивной гимнастики. Занятия с юными спортсменами ведет опытный тренер, президент «Сахалинской областной федерации спортивной гимнастики, прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе» Ольга Сперанская.

«Приглашаю всех желающих на тренировки. 21 августа с 18:00 часов можно записать в секцию детей 6-7 лет, а 22 августа (в это же время) – детей 4-5 лет. С собой нужно принести свидетельство о рождении и справку терапевта. Спортивная гимнастика — это один из красивейших, динамичных, зрелищных и популярных видов спорта. Она с раннего детства развивает координацию движений, гибкость, подвижность суставов. Можно сказать, что это базовый вид спорта. Если ребенку по какой-то причине не понравится у нас, его затем в любой другой секции примут с распростертыми объятиями», - сказала О. Сперанская.

Солидарен с тренером и Станислав Хомиченко. Гимнаст, несмотря на юный возраст, уже успел покорить сердца зрителей не только на соревнованиях в России, но и в Японии. «Гимнастика мне нравится, потому что после нее становишься гибким, ловким», - признается гимнаст.

Добавим, что занятия проводятся бесплатно. А их расписание можно узнать непосредственно в ледовом комплексе «Кристалл».