В Южно-Сахалинске продолжаются учебно-тренировочные сборы, организованные областной федерацией художественной гимнастики.

Как отметила тренер Яна Цеханович, в УТС принимают участие 75 девочек. «Планы у нас грандиозные, так как осенью предстоит череда престижных соревнований. Поэтому, тренируемся по 6 часов в день. Девочки, конечно, устают. Но мы так продумываем режим тренировок, чтобы были паузы для восстановления сил. А с самыми маленькими тренировочная работа ведется в виде игры. Поэтому дети довольны, им все нравится. У нас есть девочки, которые могут достойно представить Сахалинскую область на всероссийских соревнованиях. Мы поменяли им программы, подняли гимнасток на более высокий уровень», - призналась Я. Цеханович.

Среди тех, кто готовится к предстоящим стартам, своей грацией и изяществом выделяется Дана Яковлева. По словам спортсменки, ей очень нравится тренироваться. «Ведь на тренировках мы отрабатываем то, что потом показываем на соревнованиях. У нас интересные тренировки. Мы работаем с разными предметами, нам дают разные задания», - делится своим видением тренировочного процесса спортсменка.

До завершения учебно-тренировочных сборов осталось всего лишь несколько дней. Будем надеяться, что плоды напряженной работы по достоинству оценят судьи на предстоящих соревнованиях.