4 сентября «Ноглики» в рамках зонального турнира первенства России (III дивизион) принимали «ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре. Игра имела большое значение для хозяев поля. Лишь победа оставляла им теоретические шансы пробиться в тройку призеров.

Итоги матча подвел директор ФК «Ноглики» Сергей Камелин:

- Игра в целом носила равный характер, но по голевым моментам предпочтительнее выглядели хозяева, поскольку гости не имели за всю игру ярко выраженного голевого момента.

Под занавес 1-го тайма хозяева открыли счет – удар из-за пределов штрафной нанес нападающий Марик Базаев, вышедший на поле после трехматчевой дисквалификации.

В середине 2-го тайма гостей выручила штанга, принявшая удар Кристиана Волохова – вратарю гостей ничего не оставалось, как провожать взглядом мяч, пулей отскочивший от дальней штанги.

Во 2-й половине 2-го тайма гости оказывали давление на хозяев, имели несколько опасных штрафных, но до ударов в створ ворот хозяев не доходило.

Хозяева, в свою очередь, действовали на контратаках, пытались за счет флангов создавать моменты у ворот гостей.

К основному времени матча было добавлено три минуты, но хозяева грамотно отодвинули игру на половину поля гостей и смогли сохранить победный для себя счет.

Свисток главного арбитра матча – Крапивникова Олега известил о победе ФК «Ноглики» 1:0.

ФК «Ноглики»: Метловский Максим, Азява Егор, Содько Василий, Бондарь Алексей, Самсонов Илья, Хутиев Казбек, Ходжер Виктор, Кристиан Волохов (Киселевич Денис (Барышевский Николай), Селистровский Сергей, Габараев Петр (Кучеров Илья), Базаев Марик (Саркисов Александр).

«ДСИ»: Ханенев Владимир, Дергунов Илья, Ткаченко Вадим, Марьенко Алексей, Сиверский Александр, Харченко Дмитрий, Чистяков Александр, Лебедев Дмитрий, Иванов Сергей (Самойлов Дмитрий), Левин Илья, Смирнов Евгений (Данилов Максим).

Добавим, что в активе ФК «Ноглики» стало 13 очков, 13 забитых и 13 пропущенных мячей.