Юношеская команда «Сахалин ОГАУ» (2001 – 2002 г.р.), находящаяся на учебно-тренировочных сборах в Хорватии, провела третий товарищеский матч. На этот раз соперником островных футболистов была «Приморя» из города Цриквеница.

В основном составе с российской стороны на поле вышли вратарь Никита Шуршаков, защитники Максим Минаев и Эдуард Богданов, полузащитники Евгений Пляскин, Никита Сулейманов, Данила Моторин, атакующий полузащитник Дмитрий Горячкин, нападающий Максим Аполонин. Запасные игроки Кирилл Жмурко, Андрей Кузнецов, Александр Фарафонов, Юрий Дементов.

Игра у сахалинцев не заладилась с самого начала. Частые ошибки при передаче мяча и медленные передвижения самих футболистов привели к тому, что на 8 минуте встречи хозяева забили первый гол. Остальное время до перерыва прошло под диктовку хорватской команды.

Во втором тайме тренер сборной команды «Сахалин ОГАУ» Златко Станкович поменял схему игры: 3-3-2. Игра постепенно выровнялась и стали появляться опасные моменты у ворот противника. На 39 минуте Дмитрий Горячкин отдал ювелирный пас Никите Сулейманову, который точным ударом послал мяч в правый нижний угол ворот и сравнял счет. Буквально за минуту до конца матча Сулейманов с подачи углового мог забить еще один гол, но мяч прошел в нескольких сантиметрах от штанги. Итог – встречи – 1:1. Напомним, что два предыдущих матча завершились победами островных футболистов.

Очередную игру «Сахалин ОГАУ» проведет 9 сентября в Порече. Сахалинцам будет противостоять сборная команда области «Истра».