8 сентября определился победитель зонального турнира первенства России среди команд III дивизиона («Дальний Восток»). Шестой год подряд им стал «ЛуТЭК-Энергия» из Лучегорска.

Титул победителя приморцам принесла домашняя ничья в игре с непосредственным конкурентом – ФК «Белогорск». Гостей устраивала только победа. И они были близки к тому, чтобы открыть счет. Но нападающим в завершающей стадии атак не хватало точности. В итоге матч завершился вничью – 0:0. Концовка игры получилась боевой. На 90-й минуте полузащитник «Белогорска» Андрей Лодис ударил одного из соперников головой в лицо. Естественно, что он тут же увидел перед собой красную карточку. На этом футболист не успокоился, и после игры нанес удар судьей. Теперь Лодису грозит многоматчевая дисквалификация.

Во Владивостоке «Луч-Энергия-М» разгромил ФК «Благовещенск» - 5:1. Разница в счете могла быть и не такой крупной, но лидер атак «Благовещенска» Олег Сибалов во втором тайме не реализовал пенальти.

«ДСИ» из Комсомольска-на-Амуре первой из участников сыграла все матчи. Сезон команда закончила в Нерюнгри, где разгромила «Якутию-РСДЮФШ» со счетом 8:0. Шесть мячей на счету Александра Чистякова. Это рекорд турнира!