В раздел «Фотогалерея» добавлен альбом снимков лучших фрагментов матча между командами ФК «Ноглики» и «СКА-Энергия-М» (Хабаровск).

Фотографии, предоставленные директором ФК «Ноглики» Сергеем Камелиным, можно посмотреть здесь:

А вот его комментарий к матчу:

- Погода подготовила командам и болельщикам приятный осенний сюрприз + 25 градусов тепла.

«Ноглики» владели инициативой в течение всего матча, но по-настоящему голевые моменты были только в начале и концовке встречи.

В начале матча моменты имели Марик Базаев, Денис Киселевич и Казбек Хутиев, удар которого из-за пределов штрафной пришелся выше перекладины.

Во 2 тайме моменты возникали у ворот хозяев поля, но молодым армейцам не хватало хладнокровия в завещающей стадии атак. Стоит отметить уверенную игру вратаря хозяев Максима Метловского.

В концовке матча нападающий хозяев Марик Базаев обыграл в штрафной площади двух игроков гостей и пробил в дальний угол ворот и лишь блестящая реакция вратаря спасла гостей от гола.

Шла 88 минута матча и многие понимали, что это была едва ли не последняя возможность одержать столь необходимую домашнюю победу.

Но на 90 минуте встречи в ворота армейцев был назначен штрафной за нарушение на нападающем ФК «Ноглики» Денисе Киселевиче. Мяч был установлен в нескольких метрах от штрафной площади.

Из 3-х вариантов исполнения штрафного, хозяева выбрали один - удар в исполнении Петра Габараева.

Мяч над стенкой полетел в угол ворот, но касанием головы одного из армейцев изменил направление полета. Вратарь гостей на противоходе уже был не в состоянии исправить ситуацию.

Так, в компенсированное время игроки ФК «Ноглики» поставили победную точку в семиматчевой домашней серии игр первенства России.

В 7 домашних матчах «Ноглики» одержали 4 победы, 1 раз сыграли ничью и потерпели 2 поражения, набрав 13 очков при разнице мячей 10 - 5.

Состав ФК «Ноглики»: Максим Метловский, Егор Азява, Илья Самсонов, Алексей Бондарь, Илья Кучеров, Казбек Хутиев (Александр Саркисов), Виктор Ходжер, Петр Габараев, Сергей Селистровский (Кристиан Волохов), Денис Киселевич, Марик Базаев.