«Сахалин» одержал четвертую «сухую» победу подряд. Произошло это в матче 11 тура первенства России 2013/2014 года среди команд II дивизиона (зона «Восток»).

Островная команда играла в Новосибирске против «Сибири-2». Соперник «Сахалина» в этом сезоне явно не блещет, застолбив последнюю строчку турнирной таблицы. Но его недооценка может обойтись довольно дорого. На «Сибири-2» уже «обожглись» «Иртыш» и «Байкал», сыграв с ней вничью.

«Сахалин» сразу же заявил о своих серьезных намерениях, проведя несколько опасных атак. До поры до времени хозяева поля успешно оборонялись. Но постоянное напряжение оказалось им не по силам. На 37-й минуте ошибся вратарь «Сибири-2» Даниил Авдюшкин, и Сергей Виноградов открыл счет. Забив пятый гол в турнире, Виноградов возглавил гонку бомбардиров «Востока». А после перерыва Яков Эрлих и Азер Алиев довели дело до разгрома – 3:0. Отметим, что Эрлих и Внноградов становятся авторами забитых мячей в третьей игре подряд.

Точно такой же счет зафиксирован и в Иркутске, где «Байкал» принимал «Якутию». Победу хозяевам поля принесли голы Алексея Ющука (23 минута), Александра Минеева (66) и Николая Ермоленко (83). Причем, Минеев и Ермоленко отличились, выйдя на замену. Счет мог быть и крупнее, но Павел Гаранников не сумел реализовать пенальти. Его удар парировал вратарь «Якутии» Кирилл Музыка.

В Омске «Иртыш» в присутствии 2000 зрителей проиграл «Смене» - 0:1. Единственный гол на 68-й минуте забил Алан Алборов. «Смена» не проигрывает уже 6 матчей (3 победы и 3 ничьи).

Протокол матча

«Сибирь-2» (Новосибирск) – «Сахалин» - 0:3 (0:1).

14.09.2013. г. Новосибирск. Стадион «Спартак». 150 зрителей. Судьи Алексей Автухович (Челябинск), Максим Степанов (Томск), Александр Седикин (Омск).

«Сибирь-2»: Авдюшкин, Кулев Э. (Горячев, 60), Ларенц (Рукас А., 59), Кушнирук, Петрищин, Жигульский, Липин, Сергеев (Миронов, 86), Юрганов, Апреликов (Ерлин, 71), Коробов (Гусев, 80).

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Чернецов, Алахвердов, Хинчагов (Дудкин, 45), Алиев (Первушин, 78), Богатырев (Шарин, 72), Виноградов (Полянский, 61), Кокоскерия (Гаглоев, 52), Клименко, Эрлих.

Голы: Виноградов (37), Эрлих (53), Алиев (56).