Участникам состязаний предстоит преодолеть комбинированную дистанцию, разделенную на пять этапов (мультигонка). Чемпион будет определен по итогам всех этапов. Старт в 10:30 на озере Изменчивое.

Первый этап – каякинг. Его маршрут проходит по озеру Изменчивое (на протяжении всего этапа обязательно наличие шлема и спасательного жилета).

Второе этап – треккинг (пешеходный туризм). Маршрут вдоль дороги озеро Щит – пос. Лесное (рекомендуемое снаряжение - крепкая спортивная обувь для ходьбы по пересеченной местности, палки для ходьбы).

Третий этап – плавание (100-200 метров по озеру Щит). На протяжении этого этапа обязательно наличие надетого гидрокостюма и спасательного жилета.

Четвертый этап – велогонка. Маршрут протяженностью 30 км проходит по грунтовым дорогам и тропам. На маршруте встречаются крутые подъемы, спуски, каменистые, заросшие густой растительностью участки. Обязательно соблюдение ПДД. На протяжении этого этапа обязательно наличие надетого шлема и заднего красного фонарика (проблесковый маячок). Рекомендуемое снаряжение - горный велосипед с двумя исправными тормозами.

Пятый этап - скальная техника: Этап работы с верёвками будет состоять из подъёмов по скальным (или иным) участкам, расположенным на скальном массиве. На протяжении этого этапа обязательно наличие надетого на голову шлема. Технические элементы - скалолазание, свободное лазание со страховкой. Необходимое снаряжение - скалолазная обвязка, шлем.

Предварительные заявки в произвольной форме с указанием фамилий, возраста и квалификации спортсмена подаются не позднее 20 сентября 2013 г. по электронной почте boomerangk@mail.ru или по телефону 28-79-70.