Участниками областного турнира по стрелково-стендовому многоборью стали спортсмены из Южно-Сахалинска и Поронайска. Состязания прошли на стенде «Динамо». Их организаторами выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и региональная федерация стендовой стрельбы. Победители и призеры определялись в группах «Б» (от начинающих до 2 разряда) и «А» (от 1 разряда до мастеров спорта).

В группе «Б» хладнокровие и меткость продемонстрировали представители Поронайска. Наибольшую сумму баллов набрал Сергей Вовченко. Он опередил своего отца Николая, занявшего 2-е место. На 3-м закрепился Дмитрий Мочедловский из Южно-Сахалинска.

Опытный мастер спорта Валерий Булавко подтвердил свое реноме одного из сильнейших стрелков Сахалинской области. Ему не нашлось равных как в упражнении «СКИТ», так и «ТРАП». Естественно, что и в многоборье он завоевал золотую медаль. Серебряный призер Эдуард Чаенков, бронзовый – Анатолий Иванов. В упражнении «СКИТ» второй результат у Эдуарда Чаенкова, третий – Алексея Грицука; в упражнении «ТРАП» - у Андрея Удалова и Александра Милованкина.

Среди представительниц прекрасного пола самой меткой оказалась Татьяна Бойко.