В Уссурийске стартовал второй круг первенства России среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов 1998 г.р. (зона «Дальний Восток»). Островной регион на этих состязаниях представляет «Сахалин ОГАУ» (Южно-Сахалинск).

Сахалинская команда блестяще начала турнира, разгромив «РСДЮФШ» (Нерюнгри) – 3:0. Свой голевой вклад в победу внесли Сергей Черномазов, Ден Ир Нам и Даниил Мясников.

11 октября во втором туре «Сахалин ОГАУ» противостоял «СКА-Энергия» из Хабаровска. Матч проходил в сложнейших погодных условиях. Футболистам мешали шквальный ветер и мощный ливень. После первого тайма главный арбитр принял решение прервать матч. К этому временим счет не был открыт. Второй тайм будет доигран завтра, 12 октября в 16:00. К сожалению, в «долигровке» не смогут принять участие Вячеслав Кошкин, Даниил Копорушкин и Ден Ир Нам. Потери весьма ощутимые. Остальным футболистам придется сражаться на поле не только за себя, но и них.