Неудачно сложился для «Сахалина ОГАУ» пятый матч первенства России среди юношеских команд профессиональных футбольных клубов 1998 г.р. (зона «Дальний Восток»). Второй круг этого турнира в эти дни завершается в Уссурийске.

Как сообщил тренер «Сахалина ОГАУ» Евгений Крючков, сегодня островные футболисты сегодня играли против «Луча-Энергии» из Владивостока. Уже к 12-й минуте сахалинская команда проигрывала со счетом 0:2. После проведенных замен «Сахалин ОГАУ» выровнял игру и сократил разницу в счете, но в концовке тайма пропустил третий гол. После перерыва островная команда забила еще один гол, но спасти игру не смогла. Счет – 3:2 в пользу «Луча-Энергии».

Это уже второе поражение «Сахалина ОГАУ». В предыдущем туре он проиграл «Мостовику» из Уссурийска точно с таким же счетом.