Во втором осеннем месяце островные спортсмены завоевали около 100 медалей на дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях. Отметим представителей командных видов спорта. «Сахалин» стал обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока по бейсболу, баскетбольная команда с тем же названием завоевала бронзу Кубка ДВФО, а волейболистки «СахГУ» успешно проявили себя на состязаниях в Хабаровске. Приятной новостью стало и присвоение звания мастер спорта России тхэквондисту Тен Иль Ену. Ну и десятка наиболее значимых спортивных событий октября по нашей версии выглядит так:

1.Серебряные медали Дмитрия Купреева, Рената Мухаметдинова, У Ен Чор, Лим Ди Сэна международных соревнованиях по тхэквондо класса А «ISRAEL OPEN».

2. Серебряная медаль Яны Григорьевой на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниорок в Волгограде.

3. Серебряные медали Данил Кучина и Ли Хан Чела на первенстве России по каратэ среди юношей в Казани.

4. Шесть золотых медалей Натальи Винокуренковой на чемпионате ДВФО по плаванию в Хабаровске.

5. Бронзовые медали Хамзата Хамидова, Гайдара Нурмагомедова, Арсена Тегетаева на Всероссийском турнире по вольной борьбе в Хабаровске.

6. Две серебряные медали Павла Малофеева на Всероссийских соревнованиях «Кубок Тихого океана – 2013» по спортивному ориентированию в п. Лозовое Приморского края.

7. Бронзовые медали Артема Подгорного и Анатолия Югая на Всероссийском юношеском турнире по самбо в г. Арсеньев.

8. Золотые медали Марата Лаврика и Ксении Мингалимовой на первенстве ДВФО по каратэ среди юношей и девушек в Уссурийске.

9. Золотые медали Андрея Тефанова и Владимира Куликова на первенстве ДВФО по греко-римской борьбе в Уссурийске.

10. Победа «Сахалина» на Кубке Дальнего Востока и Сибири по бейсболу.