В финском Леви завершилась программа женского этапа Кубка Европы у горнолыжниц в дисциплине слалом-гигант.

В первый день лучшей из четырёх стартовавших россиянок стала Елена Простева, показавшая итоговое тринадцатое время. Ещё одна наша спортсменка – Владислава Буреева финишировала 57-й. Анастасия Романова не сумела финишировать на второй трассе, а Александра Прокопьева – в первой попытке.

Во второй день Елена Простева вновь стала лучшей среди россиянок, но на этот раз её результат оказался хуже, чем накануне – только 24-е место с отставанием в 2,31 секунды от победительницы. Результаты остальных наших спортсменок: Владислава Буреева – 39-я, Анастасия Романова – 41-я, Александра Прокопьева не финишировала на первой трассе.