Первый круг (из трех запланированных) II чемпионата мужской волейбольной лиги Углегорского муниципального района завершился двумя поединками. Как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, сначала на площадку вышли «Меридиан» и «СОШ № 5» (обе – Углегорск).

К очной встрече аутсайдеры турнира подошли с нулем в графе «победы». Но, как ни трудно догадаться, кто-то из соперников должен был впервые почувствовать вкус «виктории». Первые две партии прошли под диктовку «Меридиана» (25:21 и 25:14). Затем два сета верх взяли школьники (25:23 и 25:18). Судьба матча решалась на тай-брейке. Удача была на стороне «Меридиана» (15:11 и 3:2 по партиям). Есть первая победа!

Затем отношения выясняли лидеры – «Ветеран» (Углегорск) и ВГСО (Шахтерск). Волейболисты «Ветерана» практически всю первую партию держали соперника на дистанции - 25:20. Во второй партии команда ВГСО стала чаще строить свои атаки через В. Вишнякова и Е. Беликова, которые с лихвой оправдали надежды партнеров по команде. В равной игре спасатели победили со счетом 27:25 и сравняли счет. Этот эпизод стал переломным. Взяв инициативу в свои руки, ВГСО довело матч до победы – 3:1 (20:25, 27:25, 25:20, 25:22).

Положение команд после первого круга: 1. ВГСО – 11 очков (4 матча). 2. «Ветеран» - 8 (4). 3. «ПУ-19» - 7 (4). 4. «Меридиан» - 2 (4). 5. СОШ № 5 – 2 (4).