Лидер чемпионата Дальнего Востока по мини-футболу – МФК «Южный» (Южно-Сахалинск) – в четвертом туре потерял первые очки. Потеря оказалась фатальной. Островную команду свергли с вершины турнирной таблицы.

Соперником «Южного» был «Русский двор» из Петропавловска-Камчатского. На Камчатке мини-футбол довольно популярен, местная команда долгое время участвовала в первенстве России. Так что, сегодняшние достижения «Русского двора» не выглядят сенсационными. В предыдущем туре камчадалы отобрали очки у МФК «Уссурийск ДДГ» (2:2), а на этот раз нанесли поражение «Южному» - 3:2.

«Уссурийск Джорд Дентал Групп» хоть и с трудом, но все же одолел «Аркаду» из Владивостока – 6:5. Первую победу одержал «Пари» из столицы Приморского края. Ему удалось выиграть у магаданского «Кривбасса» - 6:4. «Макс-Интер» из Благовещенска остается единственной командой, не набравшей ни одного очка. В четвертом туре представители Амурской области уступили «Локомотиву – Приморский кондитер» - 2:6.

Положение команд: 1. «Уссурийск ДДГ» - 10. 2. «Русский двор» - 10. 3. «Южный» - 9. 4. «Аркада» - 6. «Локомотив ПК» - 6. 7. «Пари» - 3. 8. «Макс-Интер» - 0.