Впервые за последние несколько лет в Поронайске прошел межмуниципальный турнир по волейболу. В спортивном зале «Авангард» местной ДЮСШ свое умение блокировать удары соперника, комбинировать и подавать «навылет» показали четыре команды – молодежные сборные Поронайска и Корсакова, а также сборные ветеранов этих городов. Подробности соревнований сообщил начальник управления спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа Вадим Таксанов:

- Игры проходили из трех партий по круговой системе, а финальную встречу решено было провести из 5, то есть до трех выигранных партий. Молодежные команды из двух городов без особого труда расправились с командами ветеранов. В итоге, в матче за 3-4 места сошлись ветераны Поронайска и Корсакова. К огорчению болельщиков наши земляки ничего не смогли противопоставить сильным атакам гостей. Подтверждением этому стал счет 2:0 в пользу ветеранов Корсакова.

Естественно, что молодежная команда Поронайска в матче за первое место стремилась к реваншу. Первую партию выиграли гости (25:21), вторую – хозяева (25:23). Третья партия почти повторила первую (25:18), но зато в четвертой «Молодежь» из Поронайска, проявив характер, довольно легко разобралась с корсаковскими волейболистами (25:13).

В итоге судьба чемпионского титула решалась на тай-брейке. Здесь Поронайск было не остановить. Убедительная победа (15:8) принесла нашей молодежи награды за первое место. Эту победу над одной из лучших островных команд можно считать возрождением славы поронайского волейбола!

Итоговое положение команд: 1. Поронайск (молодежь). 2. Корсаков (молодежь). 3. Корсаков (ветераны). 4. Поронайск (ветераны).

Четыре лучших игрока турнира получили награды. Ими стали Сергей Петрунин и Юрий Кочев (Поронайск), Петр Медведев и Юрий Сидоров (Корсаков).

На церемонии закрытия игрок «Ветерана» из Корсакова, депутат Сахалинской областной Думы Андрей Каменев горячо поблагодарил организаторов турнира (Управление спорта и молодежной политики администрации Поронайского городского округа) за радушный прием, вручил памятный вымпел и высказал пожелание о продолжении спортивного сотрудничества. То есть, об ответной встрече в Корсакове.