В 8 туре чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» «Сахалин» в Челябинске противостоял местному «Автодору-Метару».

В прошлом сезоне команды финишировали по соседству: «Сахалин» - на пятом месте, «Автодор-Метар» - на шестом. При этом в очных поединках островные волейболистки выиграли три матча из четырех. В этот раз соперницы обменялись победами. В первый игровой день сильнее оказался «Автодор-Метар» - 3:1 (17:25, 25:23, 26:24, 25:21). Счет по партиям наглядно демонстрирует упорный характер поединка. На следующий день «Сахалин» взял реванш. Причем, победа оказалась волевой. В двух первых сетах сильнее были хозяйки площадки (27:25, 25:18). Это не смутило гостей и им удалось взять верх в следующих двух партиях (25:21, 25:19), а затем и на тай-брейке (15:13)!

Положение команд после 8 туров (15 матчей): 1. «Северсталь» (Череповец) – 38 очков. 2. «Ленинградка» - 37. 3. «Воронеж» - 33. 4. «Автодор-Метар» (Челябинск) – 31. 5. «Локо-Ангара» (Иркутск) – 27. 6. «Сахалин» - 25. 7. «Приморочка» (Владивосток) – 24. 8. «Енисей» (Красноярск) – 23. 9. «Политех» (Курская область) – 22. 10. «Спарта» (Нижний Новгород) – 13. 11. «Надежда» (Серпуховский район) – 9. 12. «Импульс-Спорт» (Волгодонск) – 6.

В 9 туре «Сахалин» примет на своей площадке «Ленинградку». Игры состоятся 18 и 19 декабря.