На сайте Российского футбольного союза появилась информация о том, что ФК «Сахалин» отзаявил четверых футболистов. Тренерский штаб принял решение расстаться с защитником Олегом Кибизовым, полузащитниками Иваном Аксененко и Дмитрием Лушниковым, нападающим Романом Халилулловым.

В летне-осенней части сезона 2013/2014 года Олег Кибизов принял участие в 9 матчах первенства России (323 минуты игрового времени: 1 матч полностью, в матче вышел в основном составе и был заменен, в 7 матчах вышел на замену). В активе Дмитрия Лушникова 5 матчей (251 минута игрового времени: 1 матч полностью, 2 раза вышел в основе и был заменен, 2 выхода на замену), Романа Халилуллова – 6 матчей (391 минута игрового времени: 1 матч полностью, 4 раза вышел в основе и был заменен, 1 раз вышел на замену). Иван Аксененко ни разу не появлялся на поле в официальном матче.

Никому из отзаявленных футболистов не удалось стать автором забитого гола. Халиллулов получил 2 желтые карточки, Кибизов и Лушников – по 1. Показатель полезности у Кибизова и Халилуллова по +5, у Лушникова +3 (при этом, лучший результат у Алахвердова, Кондратюка и Чернецова – по +25).